Король Лев. Ветер перемен

Объявление


Погода

Саванна, погружаясь в лучи восходящего солнца, просыпается от ночной тишины. Птицы, расправляя свои крылья, взмывают в небо, вытворяя невероятные виражи. Львы тоже не дремлют, выходят из своих укрытий, прогуливаются по территории в поисках завтрака.
Температура воздуха около +20 С
Текущие время суток - утро.




• Новости

О чем бы вам рассказать? Ах, ну да. Дизайн временно отсутствует по причине своей доработки. Скоро, совсем скоро появиться первый квест и мы, всей нашей дружной компанией начнем его активно отыгрывать.
Ведеться набор канонических персонажей. Подробнее

• Руководство

Mheetu - самое главное, самое мелкое и самое уважаемое
Nala - любимка главного админа, заместитель и дизайнер в одном лице
Light - домашний любимец главного админа, очень ленивое и вечно голодное существо; поможет вам разобраться в устройстве ролевой

Реклама

Реклама осуществляется со спец. аккаунта (ник - Лев; пароль - 2011). Реклама должна быть взаимной и осуществляться в общей теме теме. Убедительная просьба оставлять ссылку на пост с нашей рекламой у вас!

• Полезные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Население
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Большая часть важных церемоний происходит здесь. Внушительный вид длинного устеса у многих вызывает неописуемый восторг.
Огромный камень "подпирает" выступ утеса. дабы тот ненароком не упал.

0

2

-------------- Начало ---------------
Утро... Солнце постепенно озаряет территории прайда. Лишь один маленький уголок остаётся неосвещённым. Муф прекрасно знал, что это за место. Больше всего он волновался за своего сына. А если он туда пойдёт? Гиены съедят? Я не допущу этого. В голове металось волнение, но сам король был спокоен. Точнее выражение его морды говорило о полном спокойствии. Где-то уже час сидел он на выступе, наблюдая за солнцем. Почему-то у него всегда было странное ощущение, как будто вот-вот солнце коснётся того неосвещённого уголка, но такого чуда не было. Не было его и сегодня. Самец тяжело вздохнул и всё же решил разбудить юного принца. - Симба! - громко зарычал тот, оборачиваясь на пещеру. Король прекрасно знал. Что уже большинство проснулись. Сесси, скорее всего, ушла с Сарафиной куда-то вниз на прогулку. Но что-то он их не заметил. Наверное, я плохо смотрел. С усмешкой подумал тот, но секундная усмешка сменилась "камнем". Львёнок что-то запропастился, но сейчас Муффи за него не волновался. Ведь тот был на скале, в окружении множества львиц, с ним точно не могло ничего произойти.
В последнее время львицы стали приносить новости, что Шрам повёлся с гиенами. Да, Муфаса и раньше замечал такое, но не думал, что об этом будут знать все. Такое положение дел был странным. Скар всегда был недоволен тем, что именно Муф стал королём. По его мнению, самец не заслуживал престола. Но Не будет же Муфаса оспаривать выбор своего отца? Да и если его брат взойдёт на трон, то это будет не лучший вариант для прайда. Если уж тот повёлся с гиенам, то и при его правлении они могут прийти на земли. А это могло бы повести за собой крах королевства. Хотя.. Скар слишком одержим идеей стать властителем, он ы не заметил исчезновения живности и всего остального. А эти гиены радовались бы. Муфаса не пускает их на земли не просто так, они же разорят всё! Этого король никак не мог допустить. Отец доверил ему земли,  не хотелось потерять авторитет перед ним, это раз. Спасти животных от голодания, это два. Нет, Муф никогда бы не подружился с гиенами - таков был его вывод.
А Симбы всё не было. Лев оглянулся, нет, львёнок всё ещё не шёл. - Симба! - ещё раз крикнул тот, ожидая ответа.

0

3

----Начало----
Солнце поднималось над сонной, просыпающейся саванной и освещало каждое существо, которое спало, просыпалось или уже пришло в нормальный темп жизни. Несколько лучей коснулись огромной скалы и начали медленно расползаться и растекаться по её поверхности. В пещере прайда царила сонная, темная атмосфера. Лишь несколько представителей кошачьих выделяли свои голоса в музыке общего сопения. Львенок перевернулся с затекшего бока и хотел было заново засопеть, как с утеса донеся громкий рык. Отрыв один сонный глаз принц осмотрел пещеру. В помещении не было никого. Вот! Опять Нала ушла! И меня не подождала! Симба поднялся, потянулся и немного прошел к выходу. Вскоре, после нескольких шагов пути впереди, на свету солнца была видна фигура короля. - Симба! - Прозвучало еще раз. На это наследник ответил: - Уже иду! - И вышел на свет раннего солнца. Маленькие початки будущей гривы обдувал ветерок, но это было даже приятно. Чувствуешь, что ты, как птица, паришь высоко в небе и тебя не волнуют проблемы того, что находиться внизу. Эх, жалко, что это только мысли и мечты! Подойдя к отцу львенок сел рядом на краю уступа. Проведя взглядом всю саванну и окончив осмотр на темном пятне - кладбище слонов он спросил у Муфасы: - Пап, а почему то место не освещается солнцем? Ведь оно большое, на всех хватает. -

0

4

- Уже иду! - послышался голос львёнка где-то позади. Видно, тот ещё спал, когда отец позвал его в первый раз. Но... Рык самца был явно громким, поэтому-то и проснулся. В раздумьях, король не заметил того, как юный принц подошёл к отцу и сел рядом. Лев продолжал угрюмым взглядом всматриваться вдаль, ища хоть что-то странное. Но ранним утром ничего подобного не наблюдалось. В воздухе повисла тишина. Лишь иногда её разрывали крики зебр, птиц и остальной живности. Самец кинул быстрый взгляд на своего сына. Он был таким милым. Казалось, не так давно и сам король был таким же маленьким львёнком. Воспоминания хлынули в голову, Муф перевёл взгляд на земли и продолжил вспоминать. А ведь Шрам не всегда был таким. Я помню его ещё добрым... Точнее не таким, как сейчас. Наверное, гиены удивляться, узнав, каким он был львёнком - хилым, беззащитным, пугливы и злым. Я в то же время был  всегда таким поджарым. На морде появилась еле заметная ухмылка.
- Пап, а почему то место не освещается солнцем? Ведь оно большое, на всех хватает. - прервал тишину тонкий голос Симбы. Муфаса слега переступил с лапы на лапу, нахмурился и совершенно серьёзно ответил: - Это странное место, сынок. Оно не освещается... потому что слишком много зла принесло нам. Это место находится за границами нашего прайда. Ты не должен туда ходить, Симба.- Король старался оградить своего сына от малейшей опасности со стороны окружающего мира. По его мнению, самое страшное место для маленького львёнка - это кладбище. Зачем он задал этот вопрос? Хотя... я и сам когда-то спрашивал у папы об этом. Эх.. Ахади. Лев глубоко вздохнул и грустно посмотрел в сторону кладбища

0

5

- Это странное место, сынок. Оно не освещается... потому что слишком много зла принесло нам. Это место находится за границами нашего прайда. Ты не должен туда ходить, Симба.- - Хорошо... но все - таки оно могло быть и послушнее, ведь тогда животным, живущим там, было бы не так грустно и темно... А кто живет там? - Последовал вопрос от маленького львенка, который с любопытством переводил взгляд с отца на кладбище, с кладбища на отца. Любопытство в этом возрасте было главной проблемой и опасностью, а точнее опасны были последствия, если какой-то неугомонный львенок из любопытства попадет в ненужное место, в ненужное время... Исход будет печален... возможно. Ну почему животные там себя так плохо вели? Ну почему они не поняли, что если бы они вели себя получше, то солнце пролило и туда свой свет? Да, Симба был очень юн, любопытен и весел в душе и этого на протяжении нескольких месяцев никто не отнимет.  Маленький львенок очень часто менял предметы своего взора и не мог усидеть на одном месте. Сейчас ему хотелось бегать, прыгать, смеяться и так далее. Возраст... Он всегда "помогал" львятам быть в безопасном месте и не строить вылазки "куда не надо"... У юного принца все еще впереди и возможно он не раз "порадует"  прайд своим веселым характером и желание порезвиться. - Все-таки они слишком плохи, что солнце так на них обиделось! -
Чуть погодя произнес львенок.

0

6

Хорошо... но все - таки оно могло быть и послушнее, ведь тогда животным, живущим там, было бы не так грустно и темно... А кто живет там? - возмутился принц. Муфаса усмехнулся. Всё же, когда тот был наедине со своим сыном, то он мог позволить себе слабости, такие как улыбка или смех. В то же время, он не мог вести себя так в окружении своих подданных. Но сейчас не об этом... Король вновь нахмурился, он искал подходящие слова. Ведь лес бы не сказал малышу грубо или прямо. Надо было вывернуть так, чтобы это место было ему совершенно не интересно. - Понимаешь... Там нет животных. Совсем. - начал говорить король. Да, немножко приврал на счёт полного отсутствия живности, но это лишь ради безопасности своего сына. - Давай лучше не будет об этом неосвещённом уголке говорить. Смотри, сколько освещает солнце. Это всё наше. Наше с тобой. Сейчас... Этим правлю я. Но время королей приходит и уходит, как солнце. Придёт моё время, я уйду, и ты займёшь моё место. - продолжил лев, этот разговор был больше похоже на какую-то лекцию. Но... Муфаса говорил всё правильно, действительно ему суждено уйти тогда, когда придёт время его сына. Он ещё даже не догадывался о покушении брата на себя. Даже волнения не было. Король был точно уверен, что будет жить долго и счастливо вместе со своей замечательной семьёй.

Отредактировано Муфаса (2011-03-13 09:17:53)

0

7

- Понимаешь... Там нет животных. Совсем. - - Жалко... так бы было интересней. - С нотками грусти в голосе произнес Симба. Ему было жаль, что он не пойдет в то загадочное место, очень жаль... - Давай лучше не будет об этом неосвещённом уголке говорить. Смотри, сколько освещает солнце. Это всё наше. Наше с тобой. Сейчас... Этим правлю я. Но время королей приходит и уходит, как солнце. Придёт моё время, я уйду, и ты займёшь моё место. - - Хорошо, но надеюсь, твое солнце нескоро уйдет! Ведь я, мама и дядя Шрам будем скучать!  - Оповестил короля львенок и встряхнул головой. Солнце начинало входить в силу и печь все живое. Где-то вдалеке трубили слоны, созывая собратьев на путь к водопою. Еще дальше фыркали зебры и бегали табуном туда - сюда. Сейчас ничто не стояло на одном месте, всех поглотило желание двигаться и маленький наследник не исключение. Юнец вскочил на свои четыре лапы и с удивленной мордочкой рассматривал все вокруг. Вдруг его посетила мысль: Может мы пойдем на прогулку, встретим гиен, ну, по крайней мере, их так называет папа, устроим драку, выиграем и прогоним их навсегда! Хих! Но эта мысль забылась так же неожиданно, как и появилась. Сонно зевнув, ведь малыш еще не отошел от сна, Симба посмотрел на отца и произнес: - Пап, расскажи, что - нибудь еще! Пожалуйста! -

0

8

офф: творческий кризис. извините за мал пост..(
- Хорошо, но надеюсь, твое солнце нескоро уйдет! Ведь я, мама и дядя Шрам будем скучать!  - оповестил львёнок. Муфаса улыбнулся. Конечно, все будут скучать. Но я не уверен, что Шрам тоже. Странная мысль мелькнула в голове. Она заставила задуматься. Король перевёл взгляд на своего сына. Тот смотрел на земли. Такое ощущение, что он хотел разглядеть всё, что там могло бы быть. Улыбка сама по себе появилась на морде самца. Он встал, подхватил Симбу одной из своих лап и потрепал по чёлке. Улыбка стала ехидной, а из горла вырвался смех. Это была так называема игра. Да, Муф показывал свою любовь. Через пару минут, а может, и секунд, лев отпустил львёнка и сам посмотрел в сторону кладбища. Что-то тихо там. Да и львицы давно не приносили новостей о гиенах. Неужели они что-то задумали? Я должен это знать.   Казалось, голова распухнет от разных мыслей о заговоре гиен. Самым простым способом узнать, что те затаили, был Шрам. Можно было просто подойти и спросить у него это, но тот бы ничего не сказал. Он слишком хитёр, тем более испытывает неприязнь к своему брату.
- Пап, расскажи, что-нибудь еще! Пожалуйста! - попросил юный принц. Муфаса ласково посмотрел на него: - Как на счёт прогулки? Там-то я тебе всё расскажу. - Улыбка вновь засияла на его морде, а в глазах был огонёк, который мог бы означать желание поиграть. Но, наверное, он означал желание научить сына всему тому, что умеет он сам. Хотя... кто его поймёт? Не слишком быстро король отправился на прогулку.

Равнина » Пастбище

0

9

Дышать становилось все труднее. Воздух сильно и быстро нагревался под лучами солнца. В саванне все снова затихло, как будто замерло. Лишь изредка спокойствие и тишину нарушал трепет крыльев разнообразных птиц: маленьких и больших, пестрых и одноцветных. Симба наслаждался этим временем своего детства... Вдруг Муфаса подхватил юнца и немного потрепал челку. Из горла львенка вырвался смех, который не исчезал, а утихал с момента возвращения на твердую поверхность утеса скалы. Когда веселье окончилось принц заметил, как отец бросил взгляд на темное место саванны - кладбище слонов. Пап? Что - то случилось? Хотел сказать львенок, но король опередил его: Как на счёт прогулки? Там-то я тебе всё расскажу. - Да! Это здорово! Давно хочу пойти погулять, да все не получается! Естественно слово "не получается" подразумевалось с отцом, а так юнец постоянно пропадал на прогулках с Налой и прочими многочисленными друзьями. Итак, вернемся к разговору: Это были давно ожидаемые слова и давно ожидаемый случай. - Да! Да! Точно! Пошли! - Выпалил наследник, прыгая на месте, а затем в пути. Отец шел не быстро, но наследник еле успевал бежать вприпрыжку за большими шагами крупного льва. Немного погодя Симба сравнялся с Муфом и уже не отставая, шел вперед, на пастбище.
--- Равнина/ пастбище.

0