Тихий вечер. Ветер бережно колышет травы, которые развиваются на ветру, будто грива льва.
Мощные шаги слышны вдали. Это лев. Лев без имени. Он пришел сюда, что бы поведать историю... свою историю. Он потерял все, что у него было. Все: любимый дом, друзей... дочь. У него не было ничего, о чем можно было бы не жалеть. Ему некуда было идти, но он не знал лучшей жизни и бродил по саванне.

Однажды, пока лев еще спал, в его временное логово прилетела птица оповестив о том, что все должны собраться у какой-то скалы.
- Что еще за? - подумал про себя лев, протяжно зевнув. - Куда в такую рань? - Возмутился кот, а птица тем временем уже улетала по своим делам. Светлый решил было остаться в пещере, но интерес переборол желание сна и он отправился к местной Скале.
Это величественная Скала напоминающая сидящего льва. Скала Прайда. Однако, наш герой этого не знал и уверенно шел вперед поддаваясь желанному интересу. За ним толпами неслись разнообразные животные. Одна зебра его даже чуть не затоптала - он еле-еле успел отскочить в сторону. Ну не суть.
Следуя за животными, лев оказался у подножия той самой Скалы... Он видел ее, когда пришел на эти земли. но не знал. кому она принадлежит.
Потрясенный таким зрелищем, лев волей-неволей, подходя все ближе, заметил под скалой небольшую пещеру у которой собралось несколько десятков львиц и львов. Среди них он заметил одну... самку. Молодую самку. Красивую. Она показалась ему какой-то особенной, необыкновенной... Самец не понял, что с ним происходит, но от такой красоты он резко остановился и приоткрыл пасть. состроив морду типа "Ыгыгы". Самка. заметив такого странного зверя, сама подошла к нему и, обойдя кругом, чуть толкнула того в бок.
- Пойдем. Не стоит опаздывать. - Коротко бросила она и прыжками отправилась на свое место. Лев, с минуту приходящий в себя, неуверенным шагом направился к группе львов. Нашел местечко где-то в стороне, с которого мог превосходно видеть ту кошку.
Тут, снова толчок в бок. Светлый оторвался от львицы, переведя внимание на "обидчика". Это был львенок. Совсем еще крохотный... Кажется - девочка. Она тихо пискнула и прижалась к лапе льва, будто ища тепла и ласки.
Львица, наверное, мама этой малышки, была где-то среди этой толпы и совсем забыла про дочку.
На морде самца появилась милая улыбка, ведь на самом деле он очень любил детей и был совсем не против, что бы это чудо немного побыло с ним.
А тем временем, на выступе скалы, происходило что-то не очень ясное светлому. Какой-то лев, с какой-то птицей, львицей, обезьяной. Последний взял в руки маленького котенка и держал над выступом. Звери издали восторженный "вопль". а после припали мордами к земле. Львицы зарычали, приветствуя нового нового наследника. Все это время лев молчал и просто наблюдал. иногда поглядывая на свою лапу у которой устроилась малышка...
Церемония прошла. Все начали расходиться, львица со скалы утащила львенка обратно в пещеру. Король, осмотрев саванну, направился следом за своей любимой и сыном.
Львицы тоже начали расходиться и сейчас светлый снова увидел ее. Она шла прямо ему навстречу, сверкая своими голубыми глазами, завораживая кота до кончика хвоста.
Львица остановилась рядом с ним и ее взгляд пал на лапы светлого. На львенка. На ее морде появилась милая улыбка.
- Спасибо, что присмотрели за моей дочерью. - Промурлыкала кошка, подняв взгляд на льва.
- Да... я... я... не за что, - выдавил светлый и нагнулся, чуть пихнув львенка носом в бок.
- Не стоит ее будить. Она все равно не проснется, - с улыбкой проговорила львица, - меня зовут Сарафиной, а Вас как величать? - поинтересовалась она, присев напротив льва.
- Она славная. - В ответку хряпнул самец, натянув на морду дурацкую улыбку. В отличии от кошки у него не получалось такой славной улыбки. - Можете называть меня Лео. - Представился он.
- Хорошо, Лео. Может, перейдем на "ты"? Мне кажется, так будет удобнее - кошка дернула ухом и возвела взгляд на край выступа у стены.
- С радостью. У тебя красивое имя. - подметил лев. После, заметив, что Сарафина куда-то смотрит, тоже повернул морду и увидел на выступе льва. Тот выглядел немного старше самого Лео. Незнакомец начал спускаться и вскоре подошел к парочке, одарив обоих легким кивком головы.
- Доброе утро, Ваше Величество. - В ответ поклонилась Сарафина, через секунду подмигнув новому приятелю.
- Доброе, Сарафина. - ответил король, кинув оценивающий взгляд на Лео. - Это твой новый друг? - Задал вопрос кот, по прежнему осматривая новоприбывшего.
- Да, Муфаса, - введя короля в курс дела, самка облегченно вздохнула. - Вы не против, если он останется с нами? Нале он понравился. - Улыбнулась кошка, кинув полной любви взгляд на спящую дочь.
Король глянул под лапы Лео и сам расплылся в улыбке: - Хорошо, пусть остается. - Решил король и поспешил удалиться по своим делам. У него тоже были планы - нужно было разобраться с братом, который пропустил церемонию.
Когда Муфаса ушел, наш герой наконец-то свободно выдохнул: - Я думал он меня сейчас пришибет. - Проводя взглядом короля высказал Лео.
- Да что ты. Муфаса у нас очень добр и справедлив. Ты только его не бойся, - подметила Сарафина и нагнулась к лапам льва. Взяла в зубу спящую Налу и начала подниматься на скалу. Сделав один шаг на каменную "лестницу", кошка обернулась, подмигнув Лео, мол "иди за мной". Несколько посомневавшись, светлый поднялся на лапы и пошел следом за самкой.

Вот так, неожиданно для себя, Лео вступил в новый прайд, да еще и нашел для себя новый смысл жизни - Сарафину <...>